サーパスシティ熊本

  • 熊本県熊本市中央区本山町

  • / 平成駅 徒歩10分

  • 1992年築 / 14階建 / 182戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

29.7
割高

推定相場価格より15%割高

販価
2,498万円
33.9万円/㎡
相場
2,172万円
29.5万円/㎡
1,691
2,012
2,332
2,653
AI査定結果
推定相場価格
2,172万円
29.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,012万円〜2,332万円
27.3万円/㎡〜31.6万円/㎡
推定賃料
8.9万円
0.12万円/㎡
推定利回り
4.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
サーパスシティ熊本
2,498万円(33.9万円/㎡)/ 9階 / 73.75㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴37件の平均平米単価は25.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/042,498万円33.9万円9階 73.75㎡ 2LDK
2026/04/301,780万円27.0万円14階 65.95㎡ 2LDK西
2026/04/211,990万円24.1万円7階 82.7㎡ 3LDK
2026/04/132,040万円24.7万円7階 82.7㎡ 3LDK
2026/04/052,440万円29.5万円7階 82.7㎡ 3LDK
2026/04/032,340万円28.3万円7階 82.7㎡ 3LDK
2026/04/011,398万円21.2万円4階 65.95㎡ 2LDK西
2026/04/012,480万円30.0万円7階 82.7㎡ 3LDK
2026/03/242,350万円23.8万円12階 98.92㎡ 4LDK
2026/03/061,898万円28.8万円14階 65.95㎡ 2LDK西
2026/03/041,498万円22.7万円4階 65.95㎡ 2LDK西
2026/02/281,780万円21.3万円4階 83.58㎡ 3LDK
2026/02/031,990万円23.8万円10階 83.58㎡ 3LDK西
2026/01/312,450万円24.8万円12階 98.92㎡ 4LDK
2026/01/132,150万円25.7万円10階 83.58㎡ 3LDK西
2026/01/101,750万円21.2万円7階 82.7㎡ 3LDK
2025/12/101,998万円30.3万円14階 65.95㎡ 2LDK西
2025/10/231,990万円23.8万円4階 83.58㎡ 3LDK
2025/10/172,090万円26.2万円4階 79.7㎡ 3LDK
2025/10/172,498万円25.3万円12階 98.92㎡ 4LDK
2025/07/182,280万円23.5万円2階 97.03㎡ 3LDK
2025/07/022,530万円25.6万円12階 98.92㎡ 4LDK
2025/06/282,499万円30.2万円8階 82.7㎡ 3LDK
2025/05/252,200万円27.6万円4階 79.7㎡ 3LDK
2025/04/052,590万円31.3万円8階 82.7㎡ 3LDK
2024/12/191,950万円23.3万円10階 83.58㎡ 3LDK西
2024/07/161,950万円23.5万円9階 82.95㎡ 3LDK西
2024/02/151,880万円26.6万円4階 70.63㎡ 2LDK西
2024/02/151,980万円24.6万円13階 80.57㎡ 2LDK西
2024/01/082,080万円24.9万円10階 83.58㎡ 3LDK西
2023/12/271,880万円28.0万円4階 67.15㎡ 2LDK南西
2023/12/251,980万円24.6万円13階 80.57㎡ 3LDK西
2023/12/132,180万円26.1万円10階 83.58㎡ 3LDK西
2023/10/301,800万円26.8万円4階 67.15㎡ 2LDK南西
2023/10/101,800万円25.5万円4階 70.63㎡ 2LDK西
2023/09/272,298万円27.4万円12階 83.85㎡ 3LDK
2023/08/241,680万円21.8万円2階 77.01㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした